2024年4月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
4月7日(日) | 8:00~18:00 | 新潟県公認審判講習会 |
|
4月7日(日) | 9:00~12:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
4月14日(日) | 8:00~12:00 | 観桜相撲大会 |
|
4月14日(日) | 9:00~18:00 | 武術太極拳講習会 |
|
4月27日(土) | 9:00~15:00 | 令和6年度新潟県高等学校春季体育大会全県地区相撲大会 兼令和6年度北信越体育大会新潟県予選会 |
|
4月26日(金)~ 4月28日(日) |
15:00~ 18:00 |
新潟県高等学校弓道近県錬成大会 |
|
4月27日(土)~ 4月28日(日) |
18:00~ 18:00 |
上越少年剣道交流大会 |
|
2024年5月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
5月3日(金)~ 5月4日(土) |
7:00~ 18:00 |
謙信公杯剣道大会 |
|
5月5日(日) | 9:00~12:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
5月5日(日) | 8:00~15:00 | 上越地区柔道形講習会 |
|
5月6日(月) | 8:00~15:00 | 上越地区柔道昇段審査会 |
|
5月11日(土)~ 5月12日(日) |
12:00~ 18:00 |
第40回新潟県少年少女空手道選手権大会 第32回全日本少年少女大会県予選 |
|
5月12日(日) | 8:00~15:00 | わんぱく相撲上越場所 |
|
5月12日(日) | 9:00~15:00 | 成年国選手強化練習会 |
|
5月18日(土)~ 5月19日(日) |
9:00~ 18:00 |
上越市空手道連盟 組手練習会 |
|
5月19日(日) | 9:00~18:00 | 武術太極拳練成会 |
|
5月19日(日) | 8:00~15:00 | 2024年度上越少年柔道大会 |
|
5月19日(日) | 8:00~18:00 | 北信越五段講習会(信越の部) |
|
5月24日(金)~ 5月26日(日) |
9:00~ 18:00 |
第77回県総体 全国高等学校総合体育大会 新潟県予選会 空手道大会 |
|
5月26日(日) | 7:00~18:00 | 北信越連合審査会 |
|
5月30日(木)~ 6月2日(日) |
12:00~ 18:00 |
令和6年度新潟県高等学校総合体育大会 柔道大会 |
|
2024年6月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
6月1日(土) | 9:00~15:00 | 令和6年新潟県高等学校総合体育大会相撲競技 兼令和6年全国高等学校総合体育大会新潟県予選会 |
|
6月7日(金)~ 6月9日(日) |
15:00~ 18:00 |
錬士臨時中央審査会 |
|
6月20日(木)~ 6月21日(金) |
15:00~ 18:00 |
第45回北信越中学校総合競技大会 柔道大会 |
|
6月20日(木)~ 6月22日(土) |
15:00~ 18:00 |
第55回新潟県中学校総合体育大会 剣道大会 |
|
6月21日(土)~ 6月22日(日) |
18:00~ 18:00 |
マルシェ(けんけんマルシェ) |
|
6月23日(日) | 9:00~12:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
6月23日(日) | 9:00~18:00 | 武術太極拳講習会 |
|
6月23日(日) | 7:00~18:00 | 令和6年新潟県相撲大会 兼2024国民スポーツ大会新潟県予選会 |
|
6月30日(日) | 9:00~15:00 | 上越弓道連盟 研修会 |
|
6月30日(日) | 9:00~18:00 | 強化練習会 |
|
2024年7月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
7月4日(木) | 15:00~21:00 | 大嶋啓介予祝キャラバン講演会2024in新潟上越 |
|
7月6日(土) | 9:00~18:00 | 日本空手協会 新潟県本部強化練習会 |
|
7月7日(日) | 9:00~18:00 | 強化練習会 |
|
7月7日(日) | 8:00~12:00 | 新潟県柔道段別大会 |
|
7月12日(金)~ 7月13日(土) |
12:00~ 15:00 |
第55回新潟県中学校総合体育大会 第54回相撲競技大会 |
|
7月12日(金)~ 7月14日(日) |
12:00~ 18:00 |
第55回新潟県中学校総合体育大会剣道大会 |
|
7月13日(土) | 12:00~18:00 | 国体強化練習(成年) |
|
7月14日(日) | 8:00~18:00 | 新潟県弓道遠的選手権大会 |
|
7月20日(土) | 8:00~18:00 | 昇級審査会 |
|
7月20日(土)~ 7月21日(日) |
9:00~ 18:00 |
上越市空手道連盟 錬成会 |
|
7月21日(日) | 9:00~18:00 | 武術太極拳講習会 |
|
7月27日(土)~ 7月28日(日) |
18:00~ 18:00 |
第35回新潟県柔道整復師会県下少年柔道大会 |
|
7月28日(日) | 9:00~12:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
2024年8月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
8月1日(木)~ 8月3日(土) |
7:00~ 21:00 |
夏季剣道講習会 |
|
8月4日(日) | 7:00~18:00 | 昇段審査会 |
|
8月5日(月)~ 8月8日(木) |
12:00~ 18:00 |
第45回北信越中学校総合競技大会 相撲大会 |
|
8月7日(水)~ 8月8日(木) |
8:00~ 18:00 |
第45回北信越中学校総合競技大会 柔道大会 |
|
8月9日(金) | 9:00~15:00 | 高体連 空手道専門部講習会 |
|
8月10日(土)~ 8月11日(日) |
18:00~ 18:00 |
謙信公祭武道大会 |
|
8月11日(日) | 8:00~15:00 | 謙信公祭奉納柔道大会 |
|
8月18日(日) | 9:00~18:00 | 武術太極拳講習会 |
|
8月18日(日) | 7:00~18:00 | 謙信公祭奉納弓道大会 |
|
8月24日(土) | 8:00~15:00 | 第99回謙信公祭奉納武道大会 上越市空手道選手権大会 |
|
8月24日(土) | 8:00~18:00 | 秋季講習会(上越地区) |
|
8月24日(土)~ 8月25日(日) |
9:00~ 18:00 |
太極拳講習会 |
|
8月25日(日) | 8:00~12:00 | 謙信公祭奉納相撲大会 |
|
8月30日(金)~ 8月31日(土) |
18:00~ 15:00 |
新潟県選手権大会 兼 全日本選手権大会新潟県予選会 |
|
2024年9月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
9月1日(日) | 8:00~18:00 | 新潟県弓道選手権大会 |
|
9月1日(日) | 9:00~12:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
9月4日(水)~ 9月6日(金) |
12:00~ 18:00 |
上越市 健康診査 |
|
9月7日(土)~ 9月8日(日) |
12:00~ 18:00 |
上越市空手道連盟 講習会 |
|
9月8日(日) | 8:00~18:00 | 北陸地区合同稽古会 |
|
9月8日(日) | 8:00~18:00 | 県内五段・六段講習会 |
|
9月13日(金)~ 9月14日(土) |
9:00~ 18:00 |
令和6年度 新潟県高等学校秋季地区大会 中・上越地区合同柔道大会 |
|
9月14日(土)~ 9月16日(月) |
12:00~ 15:00 |
新潟県なぎなた連盟 国体強化稽古会 |
|
9月15日(日) | 7:00~ 18:00 |
令和6年度新潟県相撲選手権大会 兼JOCジュニアカップ全国小学生相撲優勝大会新潟県予選会 |
|
9月16日(月) | 9:00~18:00 | 武術太極拳演武会 |
|
9月20日(金)~ 9月22日(日) |
15:00~ 18:00 |
上越マルシェ |
|
9月21日(土)~ 9月22日(日) |
9:00~ 18:00 |
日本武道館 少林寺拳法研修会 |
|
9月21日(土)~ 9月23日(月) |
12:00~ 15:00 |
新潟県なぎなた連盟 国体強化稽古会 |
|
9月23日(月) | 9:00~18:00 | 太極拳フェスティバル |
|
9/28(土)~ 9月29日(日) |
15:00~ 21:00 |
まちおこしイベント |
|
2024年10月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
10月6日(日) | 7:00~15:00 | 第54回上越市民スポーツ祭 柔道大会 |
|
10月6日(日) | 7:00~18:00 | 第54回上越市民スポーツ祭 第38回上越市空手道選手権大会 |
|
10月11日(金)~ 10月14日(月) |
9:00~ 17:00 |
第15回 えちご・くびき野100㎞マラソン |
|
10月19日(土) | 8:00~15:00 | 上越地区柔道形講習会 |
|
10月20日(日) | 8:00~12:00 | 上越市民スポーツ祭 相撲大会 |
|
10月20日(日) | 9:00~18:00 | 武術太極拳講習会 |
|
10月20日(日) | 8:00~15:00 | 上越地区柔道昇段審査会 |
|
10月20日(日) | 8:00~18:00 | 市民スポーツ祭 弓道大会 |
|
10月26日(土) | 8:00~21:00 | 第6回全国競技かるた新潟大会 |
|
10月26日(土)~ 10月27日(日) |
18:00~ 18:00 |
全上越剣道大会 |
|
10月27日(日) | 8:00~18:00 | 新潟県柔道指導者講習会・審判講習会 |
|
2024年11月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
11月1日(金)~ 11月3日(日) |
7:00~ 18:00 |
新潟県弓道選手権大会高校の部兼 全国高等学校弓道選抜大会新潟県予選会兼 北信越高等学校弓道新人大会新潟県予選会 |
|
11月4日(月) | 9:00~18:00 | 武術太極拳レベルアップ講習会 |
|
11月9日(土) | 9:00~15:00 | 令和6年度新潟県高等学校秋季体育大会全県地区相撲大会 兼令和6年度全国高校相撲選抜大会新潟県予選会 |
|
11月9日(土)~ 11月10日(日) |
12:00~ 18:00 |
第33回JOCジュニアオリンピックカップ武術太極拳大会予選 第20回北関東ブロックジュニア武術太極拳大会 |
|
11月15日(金)~ 11月16日(土) |
8:00~ 18:00 |
第14回北信越高等学校弓道新人大会 |
|
11月16日(土)~ 11月17日(日) |
9:00~ 18:00 |
北信越地区 銃剣道指導者研修会 |
|
11月16日(土)~ 11月17日(日) |
18:00~ 18:00 |
マルシェ(けんけんマルシェ) |
|
11月17日(日) | 9:00~12:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
11月23日(土) | 8:00~15:00 | 2024年度上越柔道大会 |
|
11月24日(日) | 8:00~15:00 | 小学校親善相撲大会 |
|
11月24日(日) | 9:00~18:00 | 武術太極拳演武会 |
|
11月24日(日) | 8:00~18:00 | 新潟県大会 |
|
2024年12月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
12月1日(日) | 9:00~15:00 | 交流演武会 |
|
12月6日(金)~ 12月8日(日) |
18:00~ 18:00 |
日本武道館主催 剣道指導者研修会 |
|
12月8日(日) | 8:00~16:00 | 第16回オープントーナメント北陸空手道錬成大会 |
|
12月14日(土) | 9:00~18:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
12月14日(土)~ 12月15日(日) |
18:00~ 18:00 |
第39回直心杯争奪戦 空手道錬成大会 |
|
2025年1月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
1月2日(木) | 8:00~16:00 | 新年初稽古会 |
|
1月11日(土) | 8:00~12:00 | 射始会 |
|
1月12日(日) | 9:00~18:00 | 上越市空手道連盟 新年合同初稽古 |
|
1月31日(金)~ 2月1日(土) |
18:00~ 18:00 |
第5回トキめきなぎなた大会 |
|
2025年2月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
2月2日(日) | 9:00~12:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
2月2日(日) | 9:00~18:00 | 双泉杯弓道大会 |
|
2月14日(金)~ 2月15日(土) |
13:00~ 18:00 |
スポーツ体験キャラバン |
|
2月16日(日) | 8:00~15:00 | 上越地区柔道連盟初心者基本講習会 |
|
2025年3月
日程 | 時間 | 大会名 | 使用場所 |
---|---|---|---|
3月2日(日) | 9:00~12:00 | 上越市空手道連盟 強化錬成会 |
|
3月16日(日) | 8:00~16:00 | 剣道体験会 |
|
3月30日(日) | 8:00~18:00 | 春季講習会(上越地区) |
|